HUC (Père). - L'Empire Chinois, faisant suite... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés
HUC (Père). - L'Empire Chinois, faisant suite à l'ouvrage intitulé “Souvenirs d'un voyage dans le Tartare et le Thibet”.
Paris de Gaume Frères 1854, 2 vol. in-8, 1/2 ch. vert, dos à faux nerf. 2° éd.
Cachets de bibliothèque.
Quelques rousseurs.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.