FIGUIER (Louis). - La Terre et les Mers ou... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés
FIGUIER (Louis). - La Terre et les Mers ou description physique du globe.
Paris, Hachette 1864, in-8, 1/2 ch., dos à nerfs orné, frontispice couleur, cent quatre vingt et une vignettes et vingt cartes de géographie physique en couleur.
Joint : du Même “Histoire des Plantes”. P., Hachette 1865, in-8, 1/2 ch. dos à nerf orné, frontispice et 415 figures.
Quelques rousseurs.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.