EYMA (Xavier). - Les Peaux Rouges, Scènes... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés
EYMA (Xavier). - Les Peaux Rouges, Scènes de la vie des Indiens.
P., Michel Levey 1860. In-12, 1/2 bas., dos lisse orné, 314 pp.
Reliure de l'époque.
Joint : de J. Franklin Jameson “Narratives of new Netherland 1609-1664”. N.Y., Scribner'sons, 1909. In-8, percaline d'éd. Bradel, trois cartes et un fac-simile.
Joint : de Morse Earle “Colonial Days in old New York”. London 1896 in-8, cart. d'éd. décoré.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.