DU BOIS de la VILLERABEL (Vte Arthur). -... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés
DU BOIS de la VILLERABEL (Vte Arthur). - A travers le Vieux Saint-Brieuc.
F. Guyon 1881. In-4, couvt. rempliée illustrée. Ill. de Paul Chardin. Photogr. de Victor Guyon.
Deux cartes repliées.
Joint : de D. Derveaux “Gentilhommières du pays de Saint Malo”. Saint-Malo, Ed. d'Art Daniel Derveaux 1947.
In-4, en ff., couvt. rempliée illustrée.
Ouvrage illustré de quatre-vingt quatorze lithographies en couleurs, aquatintes et crayons.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.