CUSTINE (Marquis de). - Mémoires et Voyages... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés
CUSTINE (Marquis de). - Mémoires et Voyages ou lettres écrites à diverses époques pendant des Courses en Suisse, en Calabre, en Angleterre et en Ecosse.
Paris, C. Ladvocat 1839, 2 t. en 1 fort vol. in-8, 1/2 bas., dos à nerf décoré, 475 pp.
Rel. de l'époque.
Bel ex.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.