CHATEAUNIERES de GRENAILLE. - Le Théâtre... - Lot 13 - Tessier & Sarrou et Associés
CHATEAUNIERES de GRENAILLE. - Le Théâtre de l'Univers ou l'Abrégé du Monde avec les figures des souverains dédié à Mgr. le Maréchal de Bassompière.
Paris, A. Robinot 1644. Fort in-12, plein veau, dos à nerfs orné, treize cartes et six portraits.
Reliure de l'époque.
Ex-libris Manuscrit daté de 1665.
Travail de vers au dos.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.