CHATEAUNIERES de GRENAILLE. - Le Théâtre... - Lot 13 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 13
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
CHATEAUNIERES de GRENAILLE. - Le Théâtre de l'Univers ou l'Abrégé du Monde avec les figures des souverains dédié à Mgr. le Maréchal de Bassompière. Paris, A. Robinot 1644. Fort in-12, plein veau, dos à nerfs orné, treize cartes et six portraits. Reliure de l'époque. Ex-libris Manuscrit daté de 1665. Travail de vers au dos.
Mes ordres d'achat