BOULOS MASSAAD. - L'Éthiopie dans un tournant... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés
BOULOS MASSAAD. - L'Éthiopie dans un tournant de son histoire.
Le Caire, Pholiadis 1936. In-8, 1/2 ch. vert à coins. Vingt-sept ill. La carte annoncée manque.
Joint : Extrait du Memorandum italien présent à la SDN “Le Conflit italo-éthiopien”.
In-12, br., 24 pp. 1935.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.