BOULOS MASSAAD. - L'Éthiopie dans un tournant... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 10
Estimation :
80 - 100 EUR
BOULOS MASSAAD. - L'Éthiopie dans un tournant de son histoire. Le Caire, Pholiadis 1936. In-8, 1/2 ch. vert à coins. Vingt-sept ill. La carte annoncée manque. Joint : Extrait du Memorandum italien présent à la SDN “Le Conflit italo-éthiopien”. In-12, br., 24 pp. 1935.
Mes ordres d'achat