BEAUVOIR (Comte de). - Trois ouvrages « Voyages... - Lot 8 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
BEAUVOIR (Comte de). - Trois ouvrages « Voyages autour du Monde ». - Java, Siam, Canton. Plon 1874. In-12, 1/2 ch. rouge, dos orné. Tr. dorées, une grande carte et quatorze gravures. - Pékin, Yeddo, San Francisco. Plon 1874. In-12, 1/2 ch. rouge, dos orné. Tr. dorées, quatre cartes et quinze gravures. - Australie. Plon 1874. In-12, 1/2 ch. rouge, dos orné. Tr. dorée, deux grandes cartes et douze gravures. Ex-libris G. Schlumberger. Joint : de L. Deschamps “Histoire de la Question coloniale en France”. P., Plon 1891. In-8, dos à nerfs orné. 1° Edition, (dos frotté).
Mes ordres d'achat