BEAUVOIR (Comte de). - Trois ouvrages « Voyages... - Lot 8 - Tessier & Sarrou et Associés
BEAUVOIR (Comte de). - Trois ouvrages « Voyages autour du Monde ».
- Java, Siam, Canton. Plon 1874. In-12, 1/2 ch. rouge, dos orné. Tr. dorées, une grande carte et quatorze gravures.
- Pékin, Yeddo, San Francisco. Plon 1874. In-12, 1/2 ch. rouge, dos orné. Tr. dorées, quatre cartes et quinze gravures.
- Australie. Plon 1874. In-12, 1/2 ch. rouge, dos orné. Tr. dorée, deux grandes cartes et douze gravures. Ex-libris G. Schlumberger.
Joint : de L. Deschamps “Histoire de la Question coloniale en France”.
P., Plon 1891. In-8, dos à nerfs orné. 1° Edition, (dos frotté).
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.