BIART (Lucien). - Le Fleuve d'or (les Explorations... - Lot 5 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
BIART (Lucien). - Le Fleuve d'or (les Explorations inconnues). P., Hennuyer (sd) in-8 cart. polychrome d'édition, nombr. ill. Joint : de Th. Pein “Lettres familières sur l'Algérie - Un petit royaume arabe”. Paris, Tanera 1871. In-8, 1/2 ch., dos lisse orné. Auréoles claires dans la marge de trois feuillets. Joint : de M. Roche “Le M'Zab”. Architecture ibadite en Algérie. Arthaud 1970, in-8 perc. d'éd. s/jaquette illustrée, 66 ill. HT.
Mes ordres d'achat