AYME (J.J.) - Déportation et naufrage de... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés
AYME (J.J.) - Déportation et naufrage de J.J. Aymé. Ex législateur suivis du tableau de vie et de mort des déportés, à son départ de Guyane avec quelques observations sur cette Colonie et sur les Nègres.
P. Maradan (sd) in-8, 1/2 bas., dos lisse orné.
Reliure de l'époque.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.