Berthollet (C. L.). - Essai de statique chimique.
... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Firmin Didot An XI (1803), 2 volumes fort in-8, 543 et 545 pages, ½ bas, dos à nerfs
décorés. Reliure postérieure.
Joint : du Comte de Chaptal « Chimie appliquée à l'agriculture ».
Paris, Madame Huzard 1829, 2 volumes in-8 brochés, non rognés. Deuxième édition augmentée. Bel exemplaire.
Informations sur la vente - Littérature et Beaux-Arts
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.