Berthollet (C. L.). - Essai de statique chimique. ... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Berthollet (C. L.). - Essai de statique chimique. Paris, Firmin Didot An XI (1803), 2 volumes fort in-8, 543 et 545 pages, ½ bas, dos à nerfs décorés. Reliure postérieure. Joint : du Comte de Chaptal « Chimie appliquée à l'agriculture ». Paris, Madame Huzard 1829, 2 volumes in-8 brochés, non rognés. Deuxième édition augmentée. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat