Visconti (Chevalier E. Q.). - Iconographie... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Visconti (Chevalier E. Q.). - Iconographie romaine.Paris, Imprimerie de Didot l'Aîné 1817-1824-1826 et 1833.4 volumes gd in-folio, ½ chagrin rouge, dos lisses ornés, non rogné. Vignette de titre. T.1 Portrait- frontispice et 16 planches HT T.2 -20 planches HT (dont 2 bis) T.3 -22 planches HT (dont 1 bis) T.4 - 8 planches HT. Reliure de l'époque défraîchie.
Mes ordres d'achat