Visconti (Chevalier E. Q.). - Iconographie... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 160EUR
Visconti (Chevalier E. Q.). - Iconographie grecque. Paris, Imprimerie de Didot l'Aîné 1807, 2 parties en 3 volumes, gd in-folio, ½ chagrin rouge, dos lisses ornés, non rogné, reliure de l'époque. Vignette de titre, frontispice, discours préliminaire (XXV pages), partie I) les Hommes célèbres, 37 planches HT et Partie II)Les Rois, 9 et 12 planches HT. Coiffe inférieure du tome 2 usagée, travail de vers affectant les marges de certains feuillets et quelques mouillures claires. (Brunet Tome V 1814).
Mes ordres d'achat