[Touchagues] Marcel (Aymé). - Femmes et Modèles. ... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[Touchagues] Marcel (Aymé). - Femmes et Modèles. Ed. Denoel 1944, petit in-folio, couverture illustrée rempliée. 30 compositions de l'artiste précédées d'une introduction de Marcel Aymé. Joint : de Maurice Sandoz. -« La limite ». La Table Ronde 1951, gd in-8, couverture remplie, frontispice couleur et illustrations de S. Dali.
Mes ordres d'achat