[Touchagues] Marcel (Aymé). - Femmes et Modèles.
... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés
Ed. Denoel 1944, petit in-folio, couverture illustrée rempliée. 30 compositions de l'artiste précédées d'une introduction de Marcel Aymé.
Joint : de Maurice Sandoz. -« La limite ».
La Table Ronde 1951, gd in-8, couverture remplie, frontispice couleur et illustrations de S. Dali.
Informations sur la vente - Littérature et Beaux-Arts
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.