[J. Pancoucke (J.)] natif de Lille en Flandre.... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés
[J. Pancoucke (J.)] natif de Lille en Flandre. - Dictionnaire des proverbes français et des façons de parler comiques, burlesques et familières avec l'explication et les étymologies les plus avérées.
Paris, Ch. Savoye 1748, in-12, plein veau moucheté, dos à 5 nerfs ornés de fleurons.
Tranches rouges. Reliure de l'époque.
Bel exemplaire.
Informations sur la vente - Littérature et Beaux-Arts
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.