Menard (Louis). - Rêveries d'un païen mystique,... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Menard (Louis). - Rêveries d'un païen mystique, préface de Maurice Barrès. Paris, A. Durel 1909, gd in-8, ½ maroquin à coins, dos à 5 nerfs mosaïqué, tête dorée, couvertures conservées, reliure signée de Strobants,édition tirée à 240 exemplaires (un des 20 exemplaires s/ Chine). Portrait- frontispice gravé par G. Noyon en deux états. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat