Menard (Louis). - Rêveries d'un païen mystique,... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés
Menard (Louis). - Rêveries d'un païen mystique, préface de Maurice Barrès.
Paris, A. Durel 1909, gd in-8, ½ maroquin à coins, dos à 5 nerfs mosaïqué, tête dorée, couvertures conservées, reliure signée de Strobants,édition tirée à 240 exemplaires (un des 20 exemplaires s/ Chine). Portrait- frontispice gravé par G. Noyon en deux états.
Bel exemplaire.
Informations sur la vente - Littérature et Beaux-Arts
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.