Manuscrit : Le triomphe de l'Evangile ou... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Manuscrit : Le triomphe de l'Evangile ou Mémoires d'un homme du monde revenu des erreurs du Philosophisme moderne. Analysé par M. le Marquis de Bouthillier, major général de l'Armée de Condé et petit neveu de l'abbé de Rancé, réformateur de la Trappe. Paris 1815, in-4, plein veau, triple filet doré d'encadrement, dos lisse décoré, 409 pages réglées et numérotées. Ecriture très lisible. Accidents aux coiffes.
Mes ordres d'achat