Graffigny (François de). - Lettres d'une... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Graffigny (François de). - Lettres d'une péruvienne, augmentées de celles du Chevalier Deterville et des lettres d'Aza ou d'une péruvienne. Amsterdam, aux dépens du délaissé 1749, in-12, plein veau de l'époque, dos à nerfs ornés. (ce dernier ouvrage serait dû à Lamarche Courmont, selon Quérard). Rare édition originale. Relié avec d'Hubert d'Orléans -« La confession générale du chevalier de Wilfort ».
Mes ordres d'achat