Graffigny (François de). - Lettres d'une... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés
Graffigny (François de). - Lettres d'une péruvienne, augmentées de celles du Chevalier Deterville et des lettres d'Aza ou d'une péruvienne.
Amsterdam, aux dépens du délaissé 1749, in-12, plein veau de l'époque, dos à nerfs ornés.
(ce dernier ouvrage serait dû à Lamarche Courmont, selon Quérard).
Rare édition originale.
Relié avec d'Hubert d'Orléans -« La confession générale du chevalier de Wilfort ».
Informations sur la vente - Littérature et Beaux-Arts
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.