Dutens. -Mémoires d'un voyageur qui se repose,... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés
Dutens. -Mémoires d'un voyageur qui se repose, contenant des anecdotes historiques, politiques et littéraires relatives à plusieurs des principaux personnages du siècle.
Paris, Bossange 1806, 3 volumes in-8, ½ bas, dos lisse décoré.
Amorce de fente et éraflures au dos du tome 1.
Informations sur la vente - Littérature et Beaux-Arts
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.