Donabedian (P.) Thierry (J.P.). - Les Arts... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés
Donabedian (P.) Thierry (J.P.). - Les Arts Arméniens.
Ed. Mazenod 1957, in-folio percaline d'édition s/ jaquette illustrée, nombreuses ill. noir et couleur, in et HT.
Joint : de Kurt Bittel . - « Les Hittites ».
Gallimard 1976, in-4, couverture d'édition s/ jaquette illustrée.
Joint : de Leroi- gourhan. - «Préhistoire de l'Art occidental ».
Mazenod 1973, in- folio, cartonnage d'édition s/ jaquette illustrée.
Nombreuses illustrations in et HT.
Joint : de Kapaioannou. -« L'Art Grec ».
Mazenod 1972, in- folio, cartonnage d'édition s/jaquette illustrée.
Informations sur la vente - Littérature et Beaux-Arts
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.