Clément- Janin. - Les séductions italiennes. ... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Clément- Janin. - Les séductions italiennes. Paris, René Kieffer 1929, in-4, couverture rempliée illustrée. 12 aquarelles de P. E. Colin, E.O. Joint : d'Ed. Pilon - « La cruche cassée. » Ed. Colbert 1943, petit in-4, couverture d'édition décorée, dos lisse orné s/coffret, Edition tirée à 850 exemplaires et illustrée de 19 compositions de Calbet.
Mes ordres d'achat