Clément- Janin. - Les séductions italiennes.
... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, René Kieffer 1929, in-4, couverture rempliée illustrée. 12 aquarelles de P. E. Colin, E.O.
Joint : d'Ed. Pilon - « La cruche cassée. » Ed. Colbert 1943, petit in-4, couverture d'édition décorée, dos lisse orné s/coffret, Edition tirée à 850 exemplaires et illustrée de 19 compositions de Calbet.
Informations sur la vente - Littérature et Beaux-Arts
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.