Caylus (Comte de ). - Œuvres badines complètes.
... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés
Amsterdam, Paris, Visse, 1787, 12 vol. in-8, ½ bas., dos lisse orné.
Un portrait et 21 figures HT de Marillier. Les œuvres de CAYLUS sont complètes et
l'édition présente 2 volumes supplémentaires d'œuvres d'auteurs divers qui manquent
souvent.
Reliure de l'époque.
Informations sur la vente - Littérature et Beaux-Arts
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.