Caylus (Comte de ). - Œuvres badines complètes. ... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Caylus (Comte de ). - Œuvres badines complètes. Amsterdam, Paris, Visse, 1787, 12 vol. in-8, ½ bas., dos lisse orné. Un portrait et 21 figures HT de Marillier. Les œuvres de CAYLUS sont complètes et l'édition présente 2 volumes supplémentaires d'œuvres d'auteurs divers qui manquent souvent. Reliure de l'époque.
Mes ordres d'achat