[Carmontel]. - Théâtre de campagne par l'auteur... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés
[Carmontel]. - Théâtre de campagne par l'auteur des Proverbes dramatiques.
Paris, Ruault 1775, 4 tomes en 2 volumes in-8, ½ veau décoré, reliure de l'époque, tranches rouges.
Joint : d'A. Dumas - « Henri III et sa cour »- Drame historique en 5 actes et en prose.
Paris, Vezard 1829, ½ bas, dos lisses orné, 1ère édition.
Informations sur la vente - Littérature et Beaux-Arts
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.