Brins de Plume. Première série- Deuxième... - Lot 8 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Brins de Plume. Première série- Deuxième série. Paris, Union des bibliophiles de France 1944/1945. 20 volumes in-12 oblong. Couvertures imprimées, plein chagrin rouge (reliures signées de A. Vié), dos à nerf, têtes dorées et non rognées, couvertures et dos conservés. Deux collections complètes, éditées par Maximilien Vox, de 10 volumes chacune. Impression en rouge et noir à tirage limité ; à la fin de chaque ouvrage une intéressante annotation, appareil critique ou commentaire.
Mes ordres d'achat