Brins de Plume. Première série- Deuxième... - Lot 8 - Tessier & Sarrou et Associés
Brins de Plume. Première série- Deuxième série.
Paris, Union des bibliophiles de France 1944/1945.
20 volumes in-12 oblong. Couvertures imprimées, plein chagrin rouge (reliures signées de A. Vié), dos à nerf, têtes dorées et non rognées, couvertures et dos conservés. Deux collections complètes, éditées par Maximilien Vox, de 10 volumes chacune.
Impression en rouge et noir à tirage limité ; à la fin de chaque ouvrage une intéressante annotation, appareil critique ou commentaire.
Informations sur la vente - Littérature et Beaux-Arts
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.