Brillat. Savarin. - Physiologie du goût ou... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés
Brillat. Savarin. - Physiologie du goût ou méditations de gastronomie transcendante dédiée aux gastronomes parisiens.
Paris, Tesrier 1838, 2 volumes in-8, ½ bas, dos lisses orné d'arabesques dorés. Reliure de l'époque.
Dos frotté. Quelques rousseurs.
Informations sur la vente - Littérature et Beaux-Arts
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.