Brayer ( Yves) Mac Orlan (Ph). -Yves Brayer... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés
Brayer ( Yves) Mac Orlan (Ph). -Yves Brayer et Paris.
Arthaud 1965, petit in-folio, couvertures remplieés illustrées. Etui s/ emboîtage.
Ouvrage illustré de 103 peintures, aquarelles et dessins.
Joint : de M. Chamot - « Gontcharova ».
Paris, Bibliothèque des Arts 1972, petit in-folio, j d'édition s/ jaquette illustrée, 1ère édition. Nombreuses ill. noir et couleur. In et HT. Bel exemplaire.
Joint : Catalogue de l'exposition Soutine.
A, Sept 1973, Envoi
Informations sur la vente - Littérature et Beaux-Arts
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.