Brayer ( Yves) Mac Orlan (Ph). -Yves Brayer... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Brayer ( Yves) Mac Orlan (Ph). -Yves Brayer et Paris. Arthaud 1965, petit in-folio, couvertures remplieés illustrées. Etui s/ emboîtage. Ouvrage illustré de 103 peintures, aquarelles et dessins. Joint : de M. Chamot - « Gontcharova ». Paris, Bibliothèque des Arts 1972, petit in-folio, j d'édition s/ jaquette illustrée, 1ère édition. Nombreuses ill. noir et couleur. In et HT. Bel exemplaire. Joint : Catalogue de l'exposition Soutine. A, Sept 1973, Envoi
Mes ordres d'achat