Art de France. - Revue annuelle de l'art... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 80EUR
Art de France. - Revue annuelle de l'art ancien et moderne. Etudes et chroniques sur l'art ancien et moderne publiées par Pierre Berès et André Chastel. Paris, 1961/1964, 4 vol. in-folio. Cartonnages d'éditeur illustrés en couleurs. Collection complète de cette publication luxueuse, dont les études s'étendaient de la préhistoire à l'actualité, c'est-à-dire des bijoux mérovingiens d'Arnegonde à l'atelier de Nicolas de Staël, et embrassaient, de façon fort large, les activités des artistes français à l'intérieur au-delà des frontières. Sept gravures originales, lithographies en couleurs ou estampes, de Max Ernst, Estève, Hajdu, André Masson, Pierre Soulages, Ubac et Villon complètent l'iconographie.
Mes ordres d'achat