EGYPTE
Vase en terre cuite émaillée bleue... - Lot 53 - Tessier & Sarrou et Associés
EGYPTE
Vase en terre cuite émaillée bleue à relief représentant un rare décor d'animaux affrontés, chat, chèvre, âne et un étourneau, limité en haut et en bas par des feuillages.
Epoque ptolémaïque.
H.20
(Restauration au col)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.