EGYPTE Vase en terre cuite émaillée bleue... - Lot 53 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 53
Estimation :
1000 - 1100 EUR
EGYPTE Vase en terre cuite émaillée bleue à relief représentant un rare décor d'animaux affrontés, chat, chèvre, âne et un étourneau, limité en haut et en bas par des feuillages. Epoque ptolémaïque. H.20 (Restauration au col)
Mes ordres d'achat