EGYPTE Déesse chatte Bastet en bronze debout... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Résultat : 1 350EUR
EGYPTE Déesse chatte Bastet en bronze debout de forme humaine, une situle sur son bras gauche, elle tient une égide. Basse Epoque. H.8,3. (Manque le bras droit, sinon bel exemplaire à patine). Ancienne collection Grandin - Marseille
Mes ordres d'achat