EGYPTE
Déesse chatte Bastet en bronze debout... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés
EGYPTE
Déesse chatte Bastet en bronze debout de forme humaine, une situle sur son bras gauche, elle tient une égide.
Basse Epoque.
H.8,3.
(Manque le bras droit, sinon bel exemplaire à patine).
Ancienne collection Grandin - Marseille
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.