ISY- SCHWART (Marcel). - Chasses aux fauves... - Lot 88 - Tessier & Sarrou et Associés
ISY- SCHWART (Marcel). - Chasses aux fauves de la Mer.
Ed. Horay 1953, ½ veau, dos à nerf, couverturess ill. conservées, nbreuses ill. HT.
Joint : de V. Meunier « Les grandes pêches ».
Bibl. des Merveilles 1878, in-12, ½ reliure, 85 gravures sur bois de E. Riou et A. Mesnel.
Joint : de R. P. Yvon « Avec les pêcheurs de Terre Neuve et du Groeland ».
Rennes 1941, in-8 br. , illustration dans le texte. Reliure usagée
Informations sur la vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 24/02 de 11h à 18h et le 25/02 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.