ISY- SCHWART (Marcel). - Chasses aux fauves... - Lot 88 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 88
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
ISY- SCHWART (Marcel). - Chasses aux fauves de la Mer. Ed. Horay 1953, ½ veau, dos à nerf, couverturess ill. conservées, nbreuses ill. HT. Joint : de V. Meunier « Les grandes pêches ». Bibl. des Merveilles 1878, in-12, ½ reliure, 85 gravures sur bois de E. Riou et A. Mesnel. Joint : de R. P. Yvon « Avec les pêcheurs de Terre Neuve et du Groeland ». Rennes 1941, in-8 br. , illustration dans le texte. Reliure usagée
Mes ordres d'achat