WALCKENAER (C. A). - Histoire de la vie et... - Lot 79 - Tessier & Sarrou et Associés
WALCKENAER (C. A). - Histoire de la vie et des ouvrages de Jean de la Fontaine.
Paris, Firmin Didot 1858, 2 vol. in-12 ½ chagrin, dos à nerfs décorés. P. de T. et de To., ex libris. Bel ex.
Joint : de H. Taine « La Fontaine et ses fables ».
Paris, Hachette 1892, in-8, ½ bas. , dos lisse orné.
Informations sur la vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 24/02 de 11h à 18h et le 25/02 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.