WALCKENAER (C. A). - Histoire de la vie et... - Lot 79 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 79
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
WALCKENAER (C. A). - Histoire de la vie et des ouvrages de Jean de la Fontaine. Paris, Firmin Didot 1858, 2 vol. in-12 ½ chagrin, dos à nerfs décorés. P. de T. et de To., ex libris. Bel ex. Joint : de H. Taine « La Fontaine et ses fables ». Paris, Hachette 1892, in-8, ½ bas. , dos lisse orné.
Mes ordres d'achat