RABELLI (Giacomo Carlo). Mascarades Monastiques... - Lot 71 - Tessier & Sarrou et Associés
RABELLI (Giacomo Carlo). Mascarades Monastiques et religieuses de toutes les Nations du globe, représentées par les fig. coloriées…enrichi de notes sur l'origine de toutes ces pieuses folies.
Paris, 1792, imprimé l'An II. In-8, cart. Bleu d'éd., dos lisse orné de filets dorés, non rogné.
Reliure de l'époque, complet des 26 gravures couleur rehaussées.
Informations sur la vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 24/02 de 11h à 18h et le 25/02 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.