RABELLI (Giacomo Carlo). Mascarades Monastiques... - Lot 71 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
RABELLI (Giacomo Carlo). Mascarades Monastiques et religieuses de toutes les Nations du globe, représentées par les fig. coloriées…enrichi de notes sur l'origine de toutes ces pieuses folies. Paris, 1792, imprimé l'An II. In-8, cart. Bleu d'éd., dos lisse orné de filets dorés, non rogné. Reliure de l'époque, complet des 26 gravures couleur rehaussées.
Mes ordres d'achat