NERVO (Baron de). - Les Finances françaises... - Lot 68 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 68
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
NERVO (Baron de). - Les Finances françaises sous l'ancienne Monarchie, la République, le Consulat et l'Empire. Paris, Michel Lévy 1863, deux vol. in-8, ½ bas, dos à faux nerf, reliure de l'époque. Un coin manquant. Joint : de Robineau « Turgot ». Paris, Guillaumin 1889, in-12, percaline d'édition, portrait frontispice. Joint : de P. Jolly « Necker ». Paris, 1947, in-8 br. , portrait- frontispice et 12 planches HT.
Mes ordres d'achat