CAMPAN (Madame). - Mémoires sur la vie privée... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés
CAMPAN (Madame). - Mémoires sur la vie privée de Marie-Antoinette …par Madame de Campan, lectrice de Mesdames et première femme de chambre de la Reine.
Paris, Baudouin 1823, 3 vol.in-8, ½ bas.
Coins émoussés et quelques mouillures.
Joint : « Beauté de l'Histoire de Pologne ».
Paris, Le Prieur 1814, in-12 plein veau, dos lisse orné.
Huit figures HT de Nougaret. Reliure défraîchie.
Informations sur la vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 24/02 de 11h à 18h et le 25/02 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.