BEAUVAIS- NANGIS - Les Mémoires de Monsieur... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
BEAUVAIS- NANGIS - Les Mémoires de Monsieur de Beauvais- Nangis ou l'Histoire des Favoris français auxquels l'on a joint des remarques sur l'Histoire de Oavila, celle du Cardinal de Bentivoglio, sur l'Histoire des Flandres. Besongne 1665, in-12 plein veau glacé, dos à nerf décoré de petits fers, tranches dorées. Reliure du XIXème siècle. Tâche sur le plat inférieur.
Mes ordres d'achat