BASSOMPIERRE (Maréchal de). Mémoire contenant... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés
BASSOMPIERRE (Maréchal de). Mémoire contenant l'histoire de sa vie, et de ce qui s'est fait de plus remarquable à la cour de France pendant quelques années.
Amsterdam Aux dépens de la compagnie, 1723, quatre volumes in-12 plein veau moucheté, dos à nerfs ornés d'un riche décor doré, tranches rouges (reliure de l'époque).
Bel ex.
Informations sur la vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 24/02 de 11h à 18h et le 25/02 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.