TOPFFER (R.). - Nouveaux voyages en Zigzag... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés
TOPFFER (R.). - Nouveaux voyages en Zigzag à la grande Chartreuse, autour du Mont Blanc précédés d'une notice de Sainte Beuve.
Paris, Garnier 1858, in-8, ½ chagrin rouge, dos à caisson décoré de petits fers, tr. dorées.
Quelques rousseurs.
Informations sur la vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 24/02 de 11h à 18h et le 25/02 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.