ORFILA. - Eléments de Chimie appliquée à... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés
ORFILA. - Eléments de Chimie appliquée à la Médecine et aux Arts.
Paris, Lib. de Crochard 1835, 3vol in-8 plein chagrin, dos lisses ornés d'arabesques dorées. Fer du Collège Royal de Saint Louis sur les plats.
Tranches marbrées.
Bel ex.
Joint : de Sarcey de Sutieres « L'Agriculture expérimentale à l'usage des agriculteurs, fermiers et laboureurs. »
Yverdon 1765, in-12 Plein veau moucheté de l'époque, dos à nerf orné de petits fers, tranches rouges. Reliure usagée.
Informations sur la vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 24/02 de 11h à 18h et le 25/02 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.