ORFILA. - Eléments de Chimie appliquée à... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 130EUR
ORFILA. - Eléments de Chimie appliquée à la Médecine et aux Arts. Paris, Lib. de Crochard 1835, 3vol in-8 plein chagrin, dos lisses ornés d'arabesques dorées. Fer du Collège Royal de Saint Louis sur les plats. Tranches marbrées. Bel ex. Joint : de Sarcey de Sutieres « L'Agriculture expérimentale à l'usage des agriculteurs, fermiers et laboureurs. » Yverdon 1765, in-12 Plein veau moucheté de l'époque, dos à nerf orné de petits fers, tranches rouges. Reliure usagée.
Mes ordres d'achat