Les Diverses Leçons de Pierre Messie, Gentil-... - Lot 21 - Tessier & Sarrou et Associés
Les Diverses Leçons de Pierre Messie, Gentil- homme de Séville.
Mises de Castillan en François. Par CL. Gruget Parisien : avec sept dialogues de l'autheur, dont les quatre derniers ont esté de nouveau traduicts enceste quatrième édition….
Tournon, CL. Michel 1610, in-12 plein veau, dos à nerfs.
Rare impression vivaroise de Tournon.
Reliure de l'époque.
Une coiffe usagée, sinon bel ex.
Informations sur la vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 24/02 de 11h à 18h et le 25/02 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.