Les Diverses Leçons de Pierre Messie, Gentil-... - Lot 21 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 21
Estimation :
500 - 600 EUR
Les Diverses Leçons de Pierre Messie, Gentil- homme de Séville. Mises de Castillan en François. Par CL. Gruget Parisien : avec sept dialogues de l'autheur, dont les quatre derniers ont esté de nouveau traduicts enceste quatrième édition…. Tournon, CL. Michel 1610, in-12 plein veau, dos à nerfs. Rare impression vivaroise de Tournon. Reliure de l'époque. Une coiffe usagée, sinon bel ex.
Mes ordres d'achat