GENLIS (Madame de). De l'Influence des femmes... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés
GENLIS (Madame de). De l'Influence des femmes sur la Littérature française.
Paris, Maradan 1811, in-8, Br., non rogné. E. O. - Couvertures usagées.
Joint : d'A. Necker de Saussure « L'Education progressive ou Etudes au cours de la vie. »
Paris, Garnier 1864, 2 vol. in-12, reliure toile ancienne.
Joint : Manuscrit de 85 feuillets « Premier Volume extraits du journal encyclopédique commencés sur la fin de 1784. »
Reliure papier de l'époque. Non rogné.
Informations sur la vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 24/02 de 11h à 18h et le 25/02 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.