FREGNAC (Claude) - La Faïence Européenne.
Paris... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris - Office du livre 1976, petit in-folio s/étui, percaline d'édition ill.
Nombreuses ill. noir et couleur dont de nombreuses HT.
Joint : de R. de Plinval de Guillebon « Porcelaine de Paris 1770 -1850 ».
Paris, Office du livre, 1972. in-4, toile d'éd. s/ jaquette ill.
Nombreuses ill. noir et couleur dont plusieurs H.T.
Informations sur la vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 24/02 de 11h à 18h et le 25/02 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.