FAIRE -PART DE MARIAGE : intéressant et rare... - Lot 12 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 12
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
FAIRE -PART DE MARIAGE : intéressant et rare ensemble provenant de la collection Aubry - Vitet et comportant 31 vol. in-4 ½ chagrin concernant des personnalités du Monde parisien de 1875 au début du XXème siècle (Caillaux, Camondo, Rohan -Chabot, Uzes, Fancigny- Lucinge, Talleyrand etc…..). Environ 7500 pièces dans un bon état de conservation.
Mes ordres d'achat