DESNOIRESTERRES (Gustave). -Les Cours Galantes.
Paris,... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Dentu 1860, 4 vol in 12, ½ toile, dos orné, reliure de l'époque.
Joint : du même « La Comédie Satyrique au XVIIIe siècle : Histoire de la Société
française par l'allusion, la personnalité et les satyres au théâtre. »
Paris, Emile Perrin 1885, in-8 ½ chagrin, dos à 5 nerfs, tête dorée.
Bel ex.
Informations sur la vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 24/02 de 11h à 18h et le 25/02 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.