DESNOIRESTERRES (Gustave). -Les Cours Galantes. Paris,... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
DESNOIRESTERRES (Gustave). -Les Cours Galantes. Paris, Dentu 1860, 4 vol in 12, ½ toile, dos orné, reliure de l'époque. Joint : du même « La Comédie Satyrique au XVIIIe siècle : Histoire de la Société française par l'allusion, la personnalité et les satyres au théâtre. » Paris, Emile Perrin 1885, in-8 ½ chagrin, dos à 5 nerfs, tête dorée. Bel ex.
Mes ordres d'achat