[DELAUNEY.] - Histoire d'un pou français... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[DELAUNEY.] - Histoire d'un pou français ou l'espion d'une nouvelle espèce tant en France qu'en Angleterre contenant les portraits des personnages intéressants dans ces deux royaumes… Paris, 1781, in-8, cart. Bradel de l'époque, 112pp. ( Sabin 32029). L'auteur évoque de façon satyrique « Melle »d'Eon, Benjamin Franklin, Beaumarchais etc…
Mes ordres d'achat