BALZAC (Honoré de). - Portraits et silhouettes... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 3
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
BALZAC (Honoré de). - Portraits et silhouettes (série de scènes éparses). Paris, Nouvelle société d'édition 1945, 1 volume in-4, cartonnage d'édition illustré s/jaquette et emboîtage. Un des 750 exemplaires numérotés sur chiffon. Illustration couleur de Ch. Genty. Joint : du même « Souvenir d'un Paria : Les mémoires de Samson. » Paris, Nouvelle société d'édition 1945, 1 volume in-4, cartonnage d'édition s/jaquette et emboîtage. Un des 750 exemplaires numérotés sur chiffon. Illustrations couleur de Guy Arnoux.
Mes ordres d'achat