BALZAC (Honoré de). - Portraits et silhouettes... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés
BALZAC (Honoré de). - Portraits et silhouettes (série de scènes éparses).
Paris, Nouvelle société d'édition 1945, 1 volume in-4, cartonnage d'édition illustré s/jaquette et emboîtage.
Un des 750 exemplaires numérotés sur chiffon.
Illustration couleur de Ch. Genty.
Joint : du même « Souvenir d'un Paria : Les mémoires de Samson. »
Paris, Nouvelle société d'édition 1945, 1 volume in-4, cartonnage d'édition s/jaquette et emboîtage.
Illustrations couleur de Guy Arnoux.
Informations sur la vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 24/02 de 11h à 18h et le 25/02 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobiler, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.