COMPAGNIES ANGLAISES '' IVERNIA '' 1900 Très... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
COMPAGNIES ANGLAISES '' IVERNIA '' 1900 Très beau tableau du paquebot. Huile sur carton. Format 60 x 40. attribué à Sam J.M. Brown ( 1873 - 1963 ) peintre anglais réputé pour ses marines souvent reproduites dans les cartes postales Tuck - Oilettes series - Celebrated liners. Signé R.B. avec un no. 912 qui correspond à ces belles productions. Rare.
Mes ordres d'achat