COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE
DIVERS... - Lot 615 - Tessier & Sarrou et Associés
DIVERS AVANT 1914
Superbe livre de bord des transatlantiques de la série des Provinces.
Daté 1892.
Avec un grand chiffre de la compagnie doré au centre.
L'intérieur en parfait état et complet ( très rare ) comprend de superbes planches photos des principaux paquebots CGT de l'époque.
Grand format 40 x 30.
Informations sur la vente - Le Monde des Paquebots
Le 20/03 de 11h à 18h, le 21/03 et 22/03 de 11h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.