COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE DIVERS... - Lot 615 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 615
Estimation :
250 - 300 EUR
COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE DIVERS AVANT 1914 Superbe livre de bord des transatlantiques de la série des Provinces. Daté 1892. Avec un grand chiffre de la compagnie doré au centre. L'intérieur en parfait état et complet ( très rare ) comprend de superbes planches photos des principaux paquebots CGT de l'époque. Grand format 40 x 30.
Mes ordres d'achat