COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE '' LA... - Lot 577 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 577
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE '' LA PROVENCE '' 1906 Rare grande chromolithographie dans son cadre doré d'époque, représentant le paquebot. Par d'Argence. Format 118 x 95. Très belle conservation des couleurs. Reproduite page 26 dans '' Arts décoratifs à bord des paquebots français ''.
Mes ordres d'achat