Grattoir Eskimo, Alaska Ivoire Longueur :... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 40
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Grattoir Eskimo, Alaska Ivoire Longueur : 16 centimètres XVIIIème siècle Il épouse la forme d'un phoque. La pièce est pourvue d'une excellente patine. Très rare. Provenance : collection Théry-Atchévinsky Un certificat sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat