Grattoir
Eskimo, Alaska
Ivoire
Longueur :... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés
Grattoir
Eskimo, Alaska
Ivoire
Longueur : 16 centimètres
XVIIIème siècle
Il épouse la forme d'un phoque. La pièce est pourvue d'une excellente patine.
Très rare.
Provenance : collection Théry-Atchévinsky
Un certificat sera remis à l'acquéreur
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.